Архивы / 2013 / Сентябрь

бондаж шибари кинбаку Мосафир

Шибари в тропиках #3

Третий фотосет в Тайланде мы сделали с Валей. Вторая часть была сделана в гостинице на берегу моря. Гостиница была построена, отделана, почти полностью оборудована, но… не приняла ни одного посетителя. Собственники чего то там не поделили, потом разошлись, здание досталось банку за долги и уже несколько лет стоит без дела. Местное население разграбило отель подчистую. Сняли даже провода! При... »

Шибари в тропиках #2

Шибари в тропиках #2

Еще один фотосет, привезенный из Тайланда в 2013 году. В тот год тайская поездка выдалась очень удачной. Были найдены прекрасные места для шибари и фотографий. Но самое главное – удалось познакомиться и связать классных девушек: Таню, Валю, Юлю. Для всех них это был первый опыт в шибари. Все живы, здоровы, бодры, веселы 🙂 Фотосет: Шибари в тропиках: Нами. Модель: Юля Шибари и фото: Мосафир »

Лесная фотосессия, часть 1

Лесная фотосессия, часть 1

Вот и дошли руки обработать то что мне удалось сфотографировать за два летних выезда на природу. Ездили в Сосново и на оз. Долгое. Красивейшие места Ленобласти. Было нас четверо: Наташа, Елена, Максим и я. Пообщались, отдохнули и, главное, посвязывали. 🙂 Фотографировать на естественном свете та еще запара… особенно в лесу. Но что вышло – то вышло. Выкладываю первую часть: бондаж мой, м... »

mosafir shibari kinbaku foto

Шибари в тропиках #1

Первая часть фотосессии сделанной в Тайланде. Мне повезло повстречать классную модель – Nami. Кроме того что она красивая девушка, она еще и замечательно интересный человек и чувственная бондажная модель. Позже будут еще фотографии. »

шибари кинбаку веревка

Веревка – не просто инстумент.

p>Wykd Dave, английский риггер, о веревках: “Должен сказать, что для меня веревка – это нечто большее, чем просто инструмент или расходный материал. Вы можете иметь как довольно практичный, так и романтичный взгляд на ваши отношения с веревкой. Мои отношения – сочетание и того, и другого. Как мастер, вы должны заботиться о своих инструментах. Наличие обработанной и готовой к использова... »

Yasuji Watanabe shibari kinbaku

Yasuji Watanabe. Интервью .

Araki Nobuyoshi – всемирно известный фотограф, но мало кто знает, что для его фотосессий моделей, как правило, связывал другой человек. Несмотря на то, что Araki время от времени любит связывать моделей сам, чаще он работает совместно с мастером, имя которого Yasuji Watanabe. Yasuji Watanabe – не только мастер шибари, но и фотограф, редактор БДСМ-журнала “SM-Sniper” (ныне н... »

Osada Steve shibari kinbaku

Интервью с Osada Steve

Выражаю огромную благодарность Osada Steve за найденное им время для ответов на все мои вопросы — начиная с истоков его девиаций и заканчивая надеждами на будущее. Я хотел бы поблагодарить его за глубину и искренность ответов. Это  интервью  началось в ноябре 2013 года и завершилось 22 февраля 2015года. Wykd Dave.  Интервью  с Osada Steve. * Каким был ваш первый девиационный оп... »

Бондаж от Калахари

Бондаж от Калахари

Публикую фотографии с последнего сета отснятого на фотовечеринке в студии Адини. Это мероприятие было частью фестивальной недели RopeFest 2013. Бондаж: Максим Kalahari. Модель: Helena Lucid. Фото: Борис Mosafir. »